当前位置:首页
>> 公众互动 >> 常见问题解答 >> 常见问题解答

问:关于不动产登记公告的时间以及方式有什么具体规定?


发布日期:2017-07-17 访问次数: 【打印】 【关闭】 字号:【

答:根据《不动产登记暂行条例实施细则》第三章第十七条:公告应该在不动产登记机构门户网站及不动产所在地等指定场所进行,公告期不少于15个工作日。公告所需时间不计算在登记办理期限内。公告期满无异议或者异议不成立的,应当及时记载于不动产登记簿。



Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统