当前位置:首页
>> 公众互动 >> 常见问题解答 >> 常见问题解答

问:建设项目用地预审的有效期是多久?


发布日期:2017-06-05 访问次数: 【打印】 【关闭】 字号:【

答:依据国土资源部《中华人民共和国国土资源部令》(第68号),自2017年1月1日起,建设项目用地预审文件有效期为三年,自批准之日起计算。已经预审的项目,如需对土地用途、建设项目选址等进行重大调整的,应当重新申请预审。

 

 



Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统